Kreuzfahrer-Anlaeufe 2020 in Hamburg.

Posted on 28 November 2019 by Peter Sylent

Kreuzfahrtschiffe in Hamburg 2020
Januar
08.01.20Queen Victoria, 07:00 – 19:00 Uhr, Altona
Februar
08.02.20AIDAcara, 08:00 – 20:00 Uhr, Steinwerder
18.02.20Oceana, 07:00 – 23:00 Uhr, Altona
22.02.20AIDAaura, 06:00 – 18:00 Uhr, Altona
22.02.20AIDAcara, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
29.02.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
29.02.20AIDAmar, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
Maerz
07.03.20AIDAcara, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
14.03.20AIDAmar, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
14.03.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
21.03.20AIDAmar, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
21.03.20AIDAcara, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
25.-26.03.20Boudicca, 21:00 – 06:00 Uhr, HafenCity
28.03.20AIDAmar, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
28.03.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
30.03.20Queen Victoria, 07:00 – 19:00 Uhr, Altona
April
01.04.20AIDAluna, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
01.04.20Fridtjof Nansen, 09:00 – 18:00 Uhr, Altona
04.04.20AIDAmar, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
05.04.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
05.04.20AIDAluna, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
08.04.20MSC Splendida, 08:00 – 14:00 Uhr, Steinwerder
08.04.20AIDAdiva, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
11.04.20AIDAmar, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
15.04.20AIDAluna, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
15.04.20Fridtjof Nansen, 09:00 – 18:00 Uhr, Altona
16.04.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
18.04.20AIDAmar, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
19.04.20MSC Preziosa, 07:00 – 21:00 Uhr, Steinwerder
19.04.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
19.04.20AIDAluna, 08:00 – 18:00 Uhr, HafenCity
23.04.20Amadea, 10:00 – 20:00 Uhr, Altona
25.04.20AIDAmar, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
26.04.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
27.04.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
28.04.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
29.04.20AIDAluna, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
29.04.20Fridtjof Nansen, 09:00 – 18:00 Uhr, Altona
Mai
01.05.20AIDAdiva, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
02.05.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
02.-03.05.20Amadea, 12:00 – 18:00 Uhr, HafenCity
03.05.20MSC Preziosa, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
03.05.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
04.05.20Queen Mary 2, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
09.05.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
09.05.20Hamburg, 08:00 – 19:00 Uhr, HafenCity
09.-10.05.20Astor, 19:00 – 18:00 Uhr, Kirchenpauerkai
10.05.20MSC Preziosa, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
10.05.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
11.05.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
11.05.20Amadea, 12:00 – 18:00 Uhr, Altona
12.-14.05.20Europa 2, 18:00 – 08:00 Uhr, Altona
13.05.20Mein Schiff 1, 05:30 – 19:00 Uhr, Steinwerder
13.05.20Fridtjof Nansen, 09:00 – 18:00 Uhr, HafenCity
14.05.20Hamburg, 08:00 – 19:00 Uhr, HafenCity
16.05.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
16.05.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
17.05.20MSC Preziosa, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
20.05.20Mein Schiff 4, 05:30 – 19:00 Uhr, Steinwerder
20.05.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
20.-21.05.20Amadea, 16:00 – 18:00 Uhr, Altona
23.05.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
24.05.20MSC Preziosa, 07:00 – 22:00 Uhr, Steinwerder
25.05.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
27.-28.05.20Europa, 07:00 – 03:00 Uhr, HafenCity
27.05.20Fridtjof Nansen, 09:00 – 18:00 Uhr, Altona
27.-28.05.20Europa 2, 22:00 – 19:00 Uhr, Altona
30.05.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, HafenCity
30.05.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
Juni
04.06.20MSC Preziosa, 07:00 – 22:00 Uhr, Steinwerder
06.06.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
06.06.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
07.-08.06.20Boudicca, 22:00 – 17:00 Uhr, Altona
08.06.20Mein Schiff 4, 05:30 – 19:00 Uhr, Steinwerder
08.-09.06.20Seabourn Ovation, 17:00 – 18:00 Uhr, Ueberseebruecke
09.06.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
10.06.20HANSEATIC nature, 07:00 – 15:00 Uhr, HafenCity
10.06.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
10.06.20Fridtjof Nansen, 09:00 – 18:00 Uhr, Altona
11.06.20Europa 2, 07:00 – 19:00 Uhr, Altona
13.06.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
15.06.20MSC Preziosa, 06:00 – 22:00 Uhr, Steinwerder
15.06.20Sea Cloud II, 08:00 – 18:00 Uhr, Überseebrücke
17.06.20HANSEATIC nature, 07:00 – 18:00 Uhr, Altona
19.06.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
20.06.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
20.06.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
24.-25.06.20Fridtjof Nansen, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
25.06.20Mein Schiff 4, 05:30 – 19:00 Uhr, Steinwerder
26.06.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
27.06.20Europa, 07:00 – 18:00 Uhr, HafenCity
27.06.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
27.06.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
27.06.20Hamburg, 08:00 – 19:00 Uhr, Überseebrücke
29.06.20MSC Preziosa, 06:00 – 22:00 Uhr, Steinwerder
Juli
01.07.20Europa 2, 07:00 – 22:00 Uhr, Altona
01.07.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
03.07.20Mein Schiff 4, 05:30 – 19:00 Uhr, Steinwerder
04.07.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
06.07.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
07.07.20Arcadia, 07:00 – 23:00 Uhr, Steinwerder
08.07.20Hamburg, 08:00 – 19:00 Uhr, HafenCity
10.07.20MSC Preziosa, 07:00 – 22:00 Uhr, Steinwerder
10.07.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
11.07.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
12.07.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
15.07.20Queen Mary 2, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
16.07.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
18.07.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
20.07.20Mein Schiff 4, 05:30 – 19:00 Uhr, Steinwerder
21.07.20Hamburg, 08:00 – 19:00 Uhr, HafenCity
21.07.20Queen Mary 2, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
22.07.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
24.07.20MSC Preziosa, 06:00 – 22:00 Uhr, Steinwerder
26.07.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
26.07.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
26.-27.07.20Europa, 22:00 – 18:00 Uhr, HafenCity
29.07.20Ocean Majesty, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
30.07.20Mein Schiff 4, 05:30 – 19:00 Uhr, Steinwerder
31.07.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
August
01.08.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
02.08.20Hamburg, 08:00 – 19:00 Uhr, HafenCity
04.08.20MSC Preziosa, 06:00 – 22:00 Uhr, Steinwerder
02.-05.08.20The World, 18:00 – 06:00 Uhr, Altona
05.08.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
08.08.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
11.08.20Mein Schiff 4, 05:30 – 19:00 Uhr, Steinwerder
14.08.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
14.08.20Europa, 07:00 – 12:00 Uhr, HafenCity
14.-15.08.20Europa, 13:00 – 02:00 Uhr, Ueberseebruecke
15.08.20Europa, 03:00 – 08:00 Uhr, HafenCity
15.08.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
15.08.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
18.08.20MSC Preziosa, 06:00 – 22:00 Uhr, Steinwerder
18.08.20Ocean Majesty, 09:00 – 16:00 Uhr, Altona
18.-20.08.20
21.08.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
22.08.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
25.08.20Queen Victoria 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
25.08.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
29.08.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
30.08.20MSC Preziosa, 06:00 – 21:00 Uhr, Steinwerder
30.08.20Ocean Majesty, 09:00 – 18:00 Uhr, Altona
31.08.20Mein Schiff 1, 05:30 – 21:00 Uhr, Steinwerder
September
01.09.20Europa, 07:00 – 18:00 Uhr, HafenCity
02.09.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
04.09.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
05.-09.09.20
06.-09.09.20World Odyssey, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
08.09.20Mein Schiff 6, 05:30 – 19:00 Uhr, Steinwerder
12.09.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
13.09.20MSC Preziosa, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
14.09.20Europa, 07:00 – 18:00 Uhr, HafenCity
14.09.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
14.09.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
19.09.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
19.-22.09.20Fridtjof Nansen, 10:00 – 18:00 Uhr, Altona
20.09.20MSC Preziosa, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
22.09.20Balmoral, 12:30 – 23:00 Uhr, HafenCity
23.09.20
24.09.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
26.09.20HANSEATIC inspiration, 07:00 – 18:00 Uhr, HafenCity
26.09.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
26.09.20AIDAvita, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
27.09.20MSC Preziosa, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
29.-30.09.20HANSEATIC inspiration, 23:00 – 12:00 Uhr, Altona
Oktober
02.10.20Mein Schiff 4, 05:30 – 19:00 Uhr, Steinwerder
03.10.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
04.10.20MSC Preziosa, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
04.10.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
07.10.20HANSEATIC inspiration, 10:00 – 17:30 Uhr, Altona
10.10.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
11.10.20MSC Preziosa, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
14.10.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
17.10.20AIDAperla, 08:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
18.10.20MSC Preziosa, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
24.10.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
25.10.20MSC Preziosa, 08:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
26.10.20AIDAaura, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
31.10.20AIDAsol, 08:00 – 18:00 Uhr, Altona
November
01.11.20Queen Mary 2, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
06.11.20Queen Mary 2, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
19.-25.11.20Queen Mary 2, 07:00 – 19:00 Uhr, Steinwerder
26.11.20Astor, 07:00 – 15:00 Uhr, Steinwerder
Dezember
07.12.20Balmoral, 00:30 – 19:00 Uhr, Altona
08.12.20Astor, 10:00 – 18:00 Uhr, Steinwerder
08.12.20Magellan, 13:00 – 23:59 Uhr, Altona

Alle Angaben ohne Gewähr © Hafennews.de

 
Advertise Here sylent-press
facebook
aerialpics
HHS

NEWS-KATEGORIEN

ARCHIV

Dezember 2019
M D M D F S S
« Nov    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031